Из структуры средств ФНБ исключен доллар, доля фунта стерлингов сокращена до 5%, доли еврои китайского

юаня увеличены до 39,7% и до 30,4% соответственно, доля японской иены составила 4,7%, а доля безналичного золота - 20,2%https://tass.ru/ekonomika/11838055?utm_source=yxne......Ниче не понял..Кто тут финансисты поясните..кого откуда исключили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (388811)
Честно говоря...это такая старая информация....что она уже раз триста обсуждена и рассмотрена. наплюйте...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (350004)
чего непонятного-то?
раньше часть средств ФНБ была в долларах, теперь от доллара отказались
и, скажем, вложения в заокеанские трежерис когда то были 170+ млрд, теперь - менее 4 млрд
в принципе, логично, учитывая, что отношения между государствами находятся в крайне низкой точке - заокеанские жулики в любой момент могут просто конфисковать эти средства, как у той же Венесуэлы, например
перестали покупать доллар у пиндосов, по ходу и торговле в долларах пистец... бегут от рисков связаных с падением доллара когда это наступит, а это наступит и возможна скора...
Просветленный (623012)
Скидывай бакс.