Как она добилась многого и в чём её счастье?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
Мэй Маск не стала популярна лишь после того, как весь мир заговорил о ее сыне Илоне. В бизнесе она уже больше 50 лет. Мэй стала моделью в 15: тогда она жила вместе с родителями в ЮАР и думала, что к 18 годам завершит карьеру. Но оказалось, что после 60 она стала еще более востребованна, чем в молодости. У нее контракт с Revlon и CoverGirl, который она заключила в 69 лет, став самым взрослым амбассадором бренда и составив компанию Тейлор Свифт и Кэти Перри.

Мэй Маск в 1960-е

В 63 года Маск снялась для обложки журнала New York обнаженной и с накладным животом, воссоздав знаменитую фотосессию Деми Мур. А на последнем кутюрном показе Dolce & Gabbana в Нью-Йорке ее фотографировали чуть ли не активнее, чем даже Наоми Кэмпбелл, которая ходила по подиуму.
Внешность Мэй — ее главный рабочий инструмент, а также наглядное свидетельство ее профессионализма, ведь Маск, помимо прочего, еще и дипломированный диетолог, да еще и практикующий. При этом сама она признается, что на диетах не сидит. Однако это не значит, что ест все подряд. Мэй полностью исключила из рациона сладкое. На завтрак она съедает кашу и половину банана и выпивает кофе. Кроме того, почти каждый день она готовит себе суп из 12 видов бобов. Были в жизни Мэй и другие времена — после развода с мужем она набрала 18 кг. Но и это она обратила себе на пользу, став одной из первых в ЮАР моделей размера «плюс». На то, чтобы вернуться в прежнюю форму, ей понадобилось около года.

Любимой физической нагрузкой Мэй называет прогулки с собакой. Она признается, что спорт не любит и во время тренировок скучает, но может совместить занятия на велотренажере с чтением книги, а гимнастику и силовые упражнения — с просмотром телевизора.
Главной визитной карточкой Мэй стала ее благородная седина. Она перестала красить волосы в 60 и жалеет, что не сделала это раньше: «Оглядываясь назад, я понимаю, что отказ от окрашивания — лучшее решение, потому что после этого я начала получать самые крупные контракты. Люди останавливали меня на улице и говорили, что им нравятся мои волосы».

Главное правило стиля, которое пропагандирует модель: минимизировать количество вещей в своем гардеробе, но любить каждую из них. Правда, судя по инстаграм-хроникам, она сама этого принципа не придерживается. Даже в повседневной жизни не отказывается от туфель на высоких каблуках, а еще признается в любви солнцезащитным очкам и сумкам от Céline.
Своими модными иконами Мэй называет дизайнера Диану фон Фюрстенберг и вице-президента универмага Bergdorf Goodman Линду Фарго, а за верность собственному стилю уважает бывшего министра экономики и финансов Франции Кристин Лагард и канцлера Германии Ангелу Меркель.

Воспитание детей — особый талант Мэй. Если верить правилу о том, что один раз — случайность, два — совпадение, а три — тенденция, можно с уверенностью сказать, что Маск профессионально растит успешных и востребованных людей. Ни один из троих ее детей не сидит без дела. Конечно, старший Илон вне конкуренции — благодаря нему Мэй надеется скоро отправиться на Марс. Средний сын Кимбал поставил для себя не менее амбициозную цель — научить американцев питаться здоровой пищей. Он владеет сетью ресторанов правильного питания The Kitchen. Младшая дочь Тоска — успешный голливудский продюсер и режиссер. На вопрос, в чем секреты воспитания, Мэй говорит, что она всего-навсего своим примером показывала детям, что нужно много работать, чтобы добиться успеха. Например, когда ей не с кем было оставить детей, а денег на няню не хватало, модель просто брала их с собой на работу. Сидя в первом ряду на показах, они вели себя примерно. При этом Маск отмечает, что успех Илона, Кимбала и Тоски — только их рук дело, потому что ей некогда было им помогать.

Она тусуется с Бейонсе, с удовольствием ходит на светские вечеринки и обожает полистать инстаграм за завтраком. Все мы хотим быть такими в 73. Мэй Маск в принципе не похожа на других женщин. В прессе ее не раз называли it girl, на что она только с юмором замечает, что прославилась не благодаря своим детям (хотя «все они потрясающие»), она была популярна еще до их успеха. И интерес к ней с годами только растет, потому что Мэй не боится меняться в соответствии с требованиями времени. На съемки и интервью Мэй приезжает на своей синей "Тесла", подаренной старшим сыном. Между кадрами танцует под песню Single Ladies, отчет о чем публикует у себя в соцсетях. Кстати, о них — если вы до сих пор не подписаны на Маск в инстаграме, советуем исправить эту досадную оплошность. Аккаунт Мэй совсем не похож на то, что ожидаешь увидеть у бабушки десяти внуков — никаких грядок, сервировки стола и фотографий любимого пса. Зато много фото со съемочных площадок и ковровых дорожек, стильных образов и нескучных бэкстейджей.
Источник: https://www.tatler.ru/heroes/pochemu-vse-v-vostorg...