Как вы считаете, быть слишком.. (вн+)

эмоциональным, сентиментальным человеком - это достоинство или недостаток?
Если недостаток, то как от него избавиться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (28737)

по сказке...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Недостаток - это если мешает человеку добиваться целей. А если не мешает, то что в этом плохого))
Просветленный (509683)
Смотря, в какой ситуации?
Дурной тон *ься с кем попало.....
Просветленный (723363)
Для женщины это естественно
Просветленный (738692)
Я считаю, что любое излишество вредно. Сентиментальностью страдают в основном идеалисты. Кончается тем, что они не могут послать * тех, для которых это жизненно важно, да и сами от этого страдают. Если это идет рецидивом, то пахнет психушкой.
Верховный Наставник (223689)
Любое "слишком" - недостаток и напрягает людей.
Просто строго следить за собой на людях.
Наставник (77099)
найдя золотую середину для своих эмоциональности и сентиментальности,
откроете Чувствительность и Чувствование..
а это Дорогого стоит..
Просветленный (534530)
Если это постоянно, то плохо.
Когда это периодами, тогда нормально.
Наставник (80336)
И где же тот критерий - быть Слишком?
А когда - не Слишком???

Менделеев - был вероятно Слищком...
Энштейн...
Пушкин....

Они были с Лишком развиты от "среднего человека"...

Восприятия Среднего Ума таких людей различно...
Одни признаны.....Вышеупомянутые имена...
К другим иное отношение...- СЛИШКОМ...

Социум ставит свои границы....
То ,что понимается или внимается - Гении
А то ,что не понятно - СЛИШКОМ...
И кто знает..
Быть может тот ,кого считали с Лишком - в дальнейшем будет признан Гением...

Есть и иная сторона...
Культурно- этическая....
И кто бы ,что не говорил - её зачатки подразумевают библейские мысли..
Некоторые - в высказываниях, которые можно найти в стиха библии...
Это ,духовная сторона развития..

Многое вложено в нас с рождения на генетическом уровне - к примеру Совесть...
Но она требует обучения ,чтобы из Подсознания "вытащить" её в Сознание...
И библия не плохой этому учебник...

Существуют ,ещё и Папирусы ,не вошедшие в библию...
Так же огромный источник знаний былых поколений...
Источник работ некоторых известны современных Психологов.

Внимая эти знания и опыт поколений....
Проходя становление в своём развитии, мы сами сможем определить ,где та грань ,где СЛИШКОМ...

Эмоциональность, сентиментальность...
Получив и усвоив Знания..
Твой мир преобразится...

И будешь более внимателен к избранному тобой окружению, относясь с уважением ....
При таком отношении - они не увидят в тебе СЛИШКОМ....
А если и заметят какие-то на это намёки - то скажут прямо....
Ты это воспримешь ,как дружеское к тебе отношение и совет на будущее..
Хранитель Истины (274100)
Все, что «слишком»- не нужно. Сдерживаться. У меня получается. Всегда. Со всеми. Кроме Любимого человека❤
Верховный Наставник (172268)
Достоинство - это искусно владеть эмоциями.