С вопроса не ржать! Как получить синий цвет имя вот такие краски?

Есть следующие краски ПФ-115.
желтый
зеленый
красный
черный
серый
белый

Хочется синий ! А какие цвета можно еще получить мне нужно 9 разных цветов, не хотелось бы в их число включать белый и черный
Облазил 4 магазина, синей краски нет, нужно всего 50-60 грамм краски
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (156762)
Да, синий смешением не получить, нужно покупать. Есть три основных - синий, желтый и красный - их не получить смесями.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230932)
Зеленый и красный смешать.
Просветленный (518422)
Из этих красок синий не получится . Синий можно получить смешав зелёный и фиолетовый.
желтый + зеленый один к одному

https://best-stroy.ru/statya_kakie-kraski-nado-sme...
Никак. Синий - это базовый цвет
Я бы всё-таки искал в магазине синий ,
тут чисто синего не получится , будут выходить сероватые цвета .

Просветленный (838135)
Каждый охотник желает знать гле блять фазан
ПыСы : разные цвета получаются при оптическом смешении цветов,
а не механическим смешиванием красок)
Так что ищи синий или покупай белую и синий колер)