Что делать с мелкими грушами? (компоты, варенье, шашлык...) -- ароматные, но жестковатые...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
конфитюр. но и компоты вкусно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
оставь на хранение... помягчают и станут сочнее и вкуснее
Хранитель Истины (310006)
компот в 3-литровках...ням-ням..))))
Верховный Наставник (153513)
варенье с цельных груш,чтоб было красиво можно сироп сварить с соком вишни
чтоб сразу насладиться-грушу в вине с карамелью-изысканный десерт
пастилу,конфитюр ,просто пюре с груш-для использования как начинку зимой к пирогам