Большинство людей предпочитает галоперидол?)

Как работают психологи различных подходов

Женщина 39 лет:
Запрос:
«У меня проблема с мужем…»
1. Трансперсональный психолог:
– Это не у вас проблема, а у той, кого вы называете собой.
Встает и уходит в соседнюю комнату… доносится звук бубна и горлового пения.
2. Энэлпер:
– Как вы узнаёте о том, что у вас проблема с мужем?
Подстраивает дыхание и показательно усаживается в ту же позу, что и клиент.
3. Позитивный психолог:
– Представьте, что к решению вашей проблемы ведет лестница… На какой вы ступеньке?
Застывает в радостной улыбке.
4. Экзистенциальный психолог:
– Все когда-то закончится… и ваши проблемы, и ваша жизнь… и моя…
Грустно вздыхает и засыпает в кресле.
5. Психоаналитик:
– Ваша проблема с мужем связана с вашими отношениями с отцом!
С энтузиазмом закуривает сигару.
6. Юнгианский аналитик:
– Возможно, ваша проблема с мужем – это ваша проекция теневой части Анимуса.
Оставшиеся 55 минут сессии рассказывает мифы про Эдипа и Электру.
7. Расстановщик:
– Предлагаю сделать расстановку…
Выберите заместителей на роли себя, мужа и проблемы. Разместите их в пространстве… Что вы видите?
8. Психодраматист:
– Предлагаю рассмотреть вашу проблему с мужем через призму «треугольника Карпмана». В какой роли находитесь вы? В роли «жертвы», «спасателя» или «тирана»?
Рисует в своем блокноте треугольник с таким нажимом, что рвет страницу.
9. Врач-психотерапевт:
– Вот вам две таблетки галоперидола – одна для вас, одна для мужа.
Кричит:
– Следующий!
10. Гештальттерапевт:
– Слышу, что вы говорите о проблеме с мужем… что вы чувствуете здесь и сейчас, когда говорите мне об этом?
Всем лицом показывает, что находится в контакте.
11. Провокативный психолог:
Ставит ножку стула на ногу клиенту и садится…
– Какая теперь у вас проблема? Как вы будете ее решать?
30 минут унижает кого-то по телефону.
12. Арт-терапевт:
– Вылепите или нарисуйте проблему.
Сам тем временем рисует в своем альбоме шарж на клиентку.
13. Телесно-ориентированный психолог:
– Когда вы говорите мне о проблеме, где вы ее чувствуете в теле?
Давит на указанное место…
Вам больно – ему приятно… Значит, идет исцеление.
14. Сказкотерапевт:
– Жила-была девочка… Сами продолжите сказку…
Через пару секунд, не выдерживая ожидания, продолжает сказку сам.
15. Транзактный аналитик:
– В каком эго-состоянии чаще всего вы находитесь с мужем? Ребенок, Взрослый или Родитель?
Все персонажи реальны.
Все совпадения не случайны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (304863)
Мне было бы интересно с провокатативным пообщаться)))

Кто бы кого.. Вот очень интересно)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Таблеточки помогают, да)))

Жаль, что не все проблемы можно решить таблеткой