Нервным не входить. Вопрос снова про свадьбу.

Раз общественность не согласна с называнием его пасынком - назовём старшим братом моего сына. У нас в браке с бывшим были с ним хорошие отношения, он приходил к нам и до сих пор хорошие отношения. Братики друг друга не забывают.

Так вот, у него свадьба. Мы с сыном планировали приехать на регистрацию, поздравить и уйти.
Прилетела его мама с Кипра и сегодня стала просить, чтоб мы отбыли и на свадьбе. Причем сели за стол с бывшим и нею и ее дочкой от второго брака. Типа родная кровь.
Я говорю, мы по состоянию здоровья не можем быть на банкете.

А вообще - зачем мне там быть с ними за одним столом? смысл? Они родители) Да и сыну этот банкет нафиг сдался.
если я все равно плохая, мож, не стоит идти у нее на поводу? Как планировали - поздравим и все. Зачем все остальное?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (715504)
В жизни бы не стала сидеть за столом с бывшим и его женами,я что часть гарема что ли,он там от счастья не обоцрется?Пусть своим табором отмечают,поздравили на регистрации брата сына,и досвидос..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Можно "заболеть" и вообще откосить
Верховный Наставник (210240)
Гордыня это грех, Лена!
Хранитель Истины (304863)
Смысла нет, особенно в твоих поступках
Верховный Наставник (161518)
Я бы не пошла...зачем мне этот клуб бывших жен...
что касаемо банкета и вам нечего есть, это глупость, всегда на столах бывают овощи, фрукты, рыба и тд что вы могли бы есть, так что это глупая отмазка
когда женился мой брат от первого брака отца, мама вообще не ездила, а отец не сидел рядом с бывшей женой
надо пойти веселиться и улыбаться в 33 зуба, чтобы бывший окучурился от мысли что тебе без него супер, да и настроение себе поднять
Не хотите- не идите.
Но, с другой стороны, пасынки не каждый день женятся. Можно и оказать честь человеку, тем более ему будет это очень приятно. Подумать о других, а не о себе, это не зазорно совсем)))
А то, что здоровье не позволяет за столом сидеть - это как? Сидите, но не ешьте. Возьмите, в конце-концов, еду с собой.
Не вижу проблем,ну бывший и че,да *ь на него
Если пасынок хочет и просит,то можно и посидеть хоть пару часов
Просветленный (742932)
Я тя умоляю- посидишь немного и сыпёшься под шумок, потом извинишься,что не прощалась,ибо отвлекать неудобно было. Попроси,чтоб она между тобой и ним села.
Ваши тараканы и междуусобицы - это ваши. Паренёк- то при чём? Уважь,чай не каждый день женится.
Просветленный (714943)
Не стоит. я бы не пошла.Умерла, так умерла. Зачем трепать себе и сыну нервы? Потом отдельно поздравите. Странные дела у вас там творятся. Действительно зачем ребенку чужая свадьба?
Хранитель Истины (288239)
Вспоминая свою свадьбу могу сказать тебе, что у нас было всего 30 человек гостей, но это был именно те люди, с которыми мне хотелось разделить этот праздник, и мне был важен каждый из них. Возможно и твое присутствие важно для них, так что нечего тут из себя брошенную жену корчить. За столом можно и не есть и пить водичку, а просто создавать определённое настроение.
Хранитель Истины (321775)
Надо делать так, как удобно тебе.
Просветленный (534553)
Вообще не ходите. Пандемия, все!)))
Верховный Наставник (125720)
все правильно. после ЗАГСа идите домой. у вас тем более диета.
Лена, вот как раз в этом вопросе я поступила бы только так, как сама считаю нужным, а не так, как кому-то хочется или нет. если ты опасаешься за последствия для сына, то делай так, как изначально задумала.
Хранитель Истины (313525)
думаю вам там вообще нечего делать во время пандемии без вакцинации.
тем более там такие мобильные гости, Кипр и так далее.
именно эта причина, остальное всё мелочи жизни .