Какие параметры если уменьшить при выводе видео из видеоредактора не повлияют на качество виидео,

или практически не повлияют , если я хочу видео выводить в разрешении 1920 х 1080,
но объём видео мне нужно поменьше
?

Вывожу видео в таком разрешении 1920 х 1080, но несколько минут видео уже получается до пятьсот мегабайт ,
а полное видео у меня будет минут 10 , а может и больше .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (13512)
Надо уменьшить битрейт. Для съедобного качества хватит 1600...2400.