Как быть молчаливому человеку, интроверту,если он попал в очень болтливый рабочий коллектив?Он должен"точить лясы"даже если нет желания?

Болтовня зачастую обсуждение других людей, и иногда житейских и бытовых вопросов, по работе лишь изредка чешут языки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
У меня похожая ситуация. Стараюсь либо выходить, когда никого нет, либо если кто-то есть, а перекусить или попить кофе хочется - стараюсь как можно быстрее доесть и уйти, и в разговорах не участвую. Некоторые обижаются. Но мне по фигу ))) Это моё право. А вообще уже практически все привыкли, что я просто молча сижу, и даже не обращаются ко мне, и это радует ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
говорить что то придётся, иначе можно не вписаться в коллектив и проблем будет гораздо больше