Почему общество так легко покупается на все, что предлагает ему власть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (363361)
увы, к счастью иль к сожалению глубокому
однако власть имеет особые права и полномочия
конкретно прокладывает русло путь от которого увернуться более чем сложно.
да и воронки затягивают неугодных )

величайшая необходима мудрость чтобы отстаивать и сохранить своё мнение и позицию
да ещё реально удержать собственное приемлемое положение и состояние.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248893)
-Почему ты женился?
-Нуу...потому что так делают все!
Верховный Наставник (167687)
Интересно...
...И кто же выбирает эту власть?
)
Наставник (74486)
Если больше купить нечего, приходится довольствоваться тем, что есть.