Хай не топчут ридну Афганщину?

Вывод войск США и союзников из Афганистана: Украина завершила вывод личного состава из страны
Среда, 9 июня 2021, 16:15 • Алексей Супрун • 25830
КИЕВ. 9 июня. УНН. Весь личный состав украинского национального персонала в миссии НАТО в Афганистане “Решительная Поддержка” вернулся в Украину в период с 1 по 5 июня 2021 года рейсом самолета Воздушных сил ВС Украины, передает УНН со ссылкой на сообщение Генерального штаба ВСУ.

Цитата

“100% личного состава украинского национального персонала в миссии НАТО в Афганистане „Решительная Поддержка“ вернулись в Украину в период с 1 по 5 июня 2021 года рейсом самолета Воздушных сил ВС Украины Ил-76МД”, — указано в сообщении.

Детали

Плановое возвращение состоялось в соответствии с решением стороны НАТО по завершению деятельности Миссии, которое было принято 14 апреля 2021 года по результатам проведения заседания Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел и министров обороны государств-контрибуторов Миссии.

В состав Тренировочно-совещательного Миссии НАТО “Решительная поддержка” в Исламской Республике Афганистан входил 21 военнослужащий Вооруженных Сил Украины.

В ВСУ также добавили, что: “Основными задачами украинского национального персонала были: выполнение обязанностей на должностях штабных офицеров в штабе Миссии РП-А; ведение инженерной разведки путей движения, объектов и местности; выполнение мероприятий по противодействию применению самодельных взрывных устройств и обезвреживания взрывоопасных предметов; дежурство в составе сил сводного отряда быстрого реагирования и тому подобное. Полученный опыт при выполнении задач Миссии НАТО „Решительная поддержка“ украинские военнослужащие будут применять на Родине. В частности, выполняя задачи по назначению по противодействию вооруженной агрессии российской федерации в районе проведения операции Объединенных сил”.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
И они еще чего-то квакают про "преступный СССР ввёл войска в Афганистан"!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP