Как дома лечить хроническую диарею - признаков отравления нет - тошноты нет, аппетит хороший

отвечать без приколов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ono
Наставник (67296)
не лечить: искать причину. Бакпосев и общий, биохимию крови (вдруг гепатит?) Простейшие бывают: лямблии, амебы, плазмодий. Дизентерия всякая. Панкреатит, нарушения строения стенки кишечника и воспаление. Иногда кровь находят и гонят на гастро- и колоноскопию. Делают гистологию, чтоб время не терять. Иногда что-то находят - не боись, это не всегда страшно: могут найти просто псориаз - при нем нарушения всасывания бывает. И УЗИ назначат.

В общем, самому можно, но однажды, промучавшись с месяц на бульоне и отваре, ветром гонимый, не сможешь отойти от белого друга. Короче, лопедиум для перемещений на дистанцию, 2 пакета бифидумбактерина на угле - то же действие, но ненадолго, если больше ничего не есть и не пить. Энтерол, энтегнин - в любом случае не повредит (инструкцию гуглим). Смекта за час до еды.

Дальше. Если "хронику"своего ЖКТ знаете, и в выделениях непереваренные остатки (овощи не можете есть) - панкреатин.
Если сопровождается гастритом с болями - не панкреатин, а Омез по назначению врача до еды за мин 15 (см инструкцию) и мотилиум с интервалом мин в 10.
Сопровождается повышенной кислотностью и изжогой - добавляем Гевискон, но только при появлении этих симптомов.

Это поможет дожить до врача, но экспериментировать не советую. Без врача - на таблетках разоритесь. И не жрать. Бульон диетический из куриной грудки без кожи, овсянка, гречка, рис. кисель, отвар, сухарики их белого батона (не всухомятку). минералка негазированная, солевые растворы типа регидрон, цитраглюкосолан (иначе бОшка трещит). Если начнет тошнить - церукал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5062)
грецкий орех, крепкий черный чай, опиум, перрорально
Хранитель Истины (427193)
Это вам к врачу,пожалуйста....
Помогает: рис и рисовые отвары,вроде груши тоже и...........советовала бы пересмотреть меню,может едите малосовместимые продукты вместе
Зайдите в аптеку и там тоже проконсультируйтесь на счёт вспомогательных средств
Рисовый отвар.
Мудрец (10900)
смекта,энтерофурил,наш левомецитин.ну и в аптеке предложат кучу всего.
В Твоём случае я бы исключила обострение хронического панкреатита, дисбактериоз кишечника и исключила кишечную инфекцию
Необходимо сдать копрологию, анализ кала на дисбактериоз, биохимический анализ крови (глюкоза, билирубин общий, билирубин прямой, АСТ, АЛТ, холестерин общий, амилаза, липаза), развёрнутый анализ крови, бак. посев на дизентерию и сальмонеллёз и сделать УЗИ органов брюшной полости.
При хроническом панкреатите необходимо исключить инфицирование лямблиями и/или описторхами
Самый эффективный способ обследования на лямблии и описторхи - это дуоденальное зондирование. Если ты считаешь для себя этот вид исследования неприемлимым, сдай анализ крови на обнаружение антител lgG к токсокарозу, описторхозу, лямблиозу
Лечение по результатам обследования
Просветленный (739039)
отвар из куриных пупков.