Почему так много внимание уделяется искусственному интеллекту?

Неужели он заменит человека в полном объёме?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
какова бы ни была скорость работы процессора хоть на 100 ядер его разбить, он не сможет работать как человеческий организм - на эмоциях.
Это сугубо установочный интеллект - а то что в кине показывают голливудском - типа ТЕРМИНАТОР - не что иное как фантастика. Эмоциональный подьем для машины(компа) не по мозгам, пусть программу пишут 1000 спецов. Свойство работы процессора по обмену данными остается прежним как и на начальном уровне - 8 бит: первым зашел - последним выходит. Значит между определением и вынесением решения лежат эти 7 ячеек между 1-м и 8-м битами. Даже если их 16, 32, 64 и так далее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ии не способен заменить
человека, но он
его дополняет как
инструмент анализа
и обороны.
ии легко берет на себя
сложную рутинную
работу например.
пока не может, но его же развивают.....
уже сделаны автомобили роботы, в штатах они по дорогам ездят, велосипедистов сбивают)))))
and
Верховный Наставник (212331)
...рано или позже... дело не в "заменит"...
А в том, что "человек" как биологический объект – слишком слаб для поддержания своей жизни без вспомогательного оборудования.
Ну и "синдром Бога", желание создать себе подобного.

зы: меня даже удивляют всякие фантазии о полётах человека фиг знает куда.
Ведь простейшее решение длительности полётов – отправить к звёздам не человека )
Верховный Наставник (167687)
Для облегчения труда,конечно.
)

А заменить в полном объёме может только тогда,когда научат машину испытывать потребности.
И соответственно она будет обладать своими,индивидуальными волевыми намерениями.
До этого момента она всего лишь машина.
Хранитель Истины (451035)
компьютер даже сам себя обслуживать не может, не то что человека заменить.
до сих пор с этими тупыми компами люди теряют свою жизнь пялясь в проклятый монитор.
в то время как должны путешествовать по всему свету.