Почему командир части времён СССР больше побаивался+

замполита, что он "стукнет" в ГЛАВПУР, нежели полкового особиста из военной разведки?

Расшифрую. ГЛАВПУР, это главное политическое управление при Министерстве обороны Советского Союза, где сидели "паркетные московские генералы".
полковому
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (170893)
ты в армии то служил?! срочку я за армию не считаю. в армии какого СССР?!!
во времена Брежнева, замполиты уже не играли практически никакой роли, кроме помощника командира части.
среди них были и хорошие люди и не очень, и очень не очень...как и везде, но повторяю: они уже давно были не политруками а замполитами,
то есть заместителями командира части по общественной в части работе!
так что бредишь ты немножко... или блаженишь... как тебе самому больше нравится