Ребята, у меня опять мистика происходит! Кто разбирается в компьютерах, отзовись!

Предыстория. Уже месяцев пять, как у нас дома ни с того, ни с сего гаснет монитор - черный экран, потом включается. Так могло повторяться много раз за день. Естественно, обратились к мастеру. Мастер слупил кругленькую сумму, почистил комп, нанес пасту, установил антивирус и слинял, больше мы его не видели. А проблема осталась. Вызвали нового мастера, он ничего не нашел, развел руками, сказал - дело в мониторе, покупайте новый. Купили новый - то же самое и на новом мониторе, экран гас ни с того ни с сего. Вызвали третьего, он взял комп на диагностику, потом позвонил и сказал, что полетел северный мост и блок питания. Мы с мужем приняли решение купить новый комп. Купили. Поработал, поработал - опять та же петрушка, монитор погас. Сменили кабель - нифига. Сегодня сменили пилот - новый поставили. И опять монитор погас на время. Переключили в другое гнездо розетки - пока работает. Муж заметил, что адаптер у шнура монитора горячий.

Вопрос: может ли эта фигня происходить из-за адаптера?
Блин, уже задолбались, устали! Уже реально мистика происходит!((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (93277)
Я бы для начала посоветовал измерить напряжение питания в том гнезде, в которое пихаете вилку от монитора.

Вопрос: может ли эта фигня происходить из-за адаптера?

Судя по описанию, скорее всего так и есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
попробуй к телевизору подключить через HDMI. Если всё нормально,то дело тупо в мониторе
Верховный Наставник (225838)
система перезагружается?
Просветленный (723383)
Это может происходить от вашей розетки.

Искрит внутри, снаружи этого не видно, но идет мини-короткое замыкание, и умный монитор самоотключается.

Решение: раскрутить розетку и почистить ее.
Просветленный (586797)
Блок питания и должен быть горячим. До 60 гр.
Купите сетевой фильтр хороший. Еще лучше (но дороже) ИБП. Если вы поменяли ВСЕ - проблема только в розетках или напряжении в сети.
Север на компах накрывается крайне редко.
Блок питания - часто.
И не вызывайте на дом разводил.
Поищите сервис в округу и пригласите мастера оттеда.
.
Наставник (83267)
-Переключили в другое гнездо розетки.-
Да еще и с адаптером! Старая проводка!Советская розетка!
В каком сарае вы живете?!
Кашмаррр!!!

гуманитарии!))) Электрик вам нужон!
проанализировав ответы и полистав коменты, выношу вердиктъ - розетка!