что означает выражение:"отрясите прах от ног ваших"(Матф.10)?

"Отряси с себя прах; встань, пленный Иерусалим! сними цепи с шеи твоей, пленная дочь Сиона!"(Ис. 52)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (408558)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
когда нечем помыть ноги, просто стукните ими, чтобы грязь с них свалилась)
Мудрец (20776)
В Евангелии от Матфея (гл. 10, ст. 14) сказано: «А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших».
То есть прекратите отношения.
Мудрец (21303)
Не имейте ничего общего с чем-то.
Хранитель Истины (428367)
Если в каком то доме куда пришли проповедники не приняли Евангелие значит им нужно "отряхнуть прах от ног" то есть дать понять что хозяева сами виноваты что не приняли проповедь и это их ответственность и идти дальше.
Христиане никого насильно не спасают.
Гомно со штиблетов стереть.