Знаете, что захотелось спросить.... Возможно, я - старый ретроград, нооо. Часто слышу и вижу, как люди ради красоты современного интерьера выбрасывают тоннами книги. Или отдают. У вас рука поднялась?

Как говорится, тот, кто сжигает книги, в скором времени
начнет сжигать людей.
Дополнен 2 года назад
Иносказательно, нооо. )
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (116726)
То ли я чего то не поняла, то ли мир сошел с ума...
Выбрасывают книги - для красоты интерьера?
То есть не покупают, а выбрасывают? Для красоты интерьера?
Нет... в моей голове не укладывается красивый, приличный и просто нормальный интерьер - без книг.
Это что же за новая мода такая в интерьерах, чтобы книги в нее не вписывались...
Это, простите, совершенная дикость и вообще не пойми что.

У меня поднялась только в библиотеку отнести - чуть ли не полное собрание Эдуарда Тополя. Там были только рады.
А выбрасывать... Я, наоборот, подбираю книги )) В том году, кажется, гуляли, наткнулись на выброшенные книги просто посреди травы-бурьяна. Несколько учебников старых, сказки... Загребла, принесла, почистила им перышки. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242405)
Трям) ради интерьера не. Но книги есть разной степени ценности. У моей мамы полно бульварного читва. Ему место в макулатуре. Брэдбери помню)
Хранитель Истины (288251)
Поднялась, осталась только классика и любимое, остальное с удовольствием приняли в библиотеке.
Хранитель Истины (355551)
Книги- это хлеб для мозга. Отношение соответствующее- уважительное. Так уж воспитали.
Другое дело, что бумажные книги я покупаю только те, что точно буду читать и перечитывать.
Да и не дёшевы они сейчас. А вписать библиотеку в современный интерьер - не проблема.
+Вооот.. Тоже соглашусь, что скорее в библиотеку отдам, чем выброшу.
Хранитель Истины (427154)
Я покупаю только те книги,которые выбрасывать не буду,они мне интересны....книжки однодневки-передаю другим читать....книги не дешевые сейчас,не все себе позволить могут
Три раза отдавали в библиотеку.
Один раз в городскую, два раза в школьную.
Читать меньше я не стала, а стала даже гораздо больше, чем раньше.
Предпочитаю электронку или аудио.
А стенаний по поводу бумажных книг, их запаха и шелеста страниц я не понимаю.
Для меня книги - это источник информации, а не антураж.
Просветленный (534630)
Мы будем скоро освобождать шкаф на лоджии там все в книгах, я просею что то придется выкинуть или сдать, но классику и любимые книжки никогда!
Книги на свалках
Вижу часто
Но они ведь их
И покупали
Раньше (когда их
Было трудно достать)
Для интерьера только
А не чтобы читать .
Хранитель Истины (253310)
Да, поднялась
Я отдала очень много в библиотеку и в дом престарелых
Оставила только то что люблю
Хранитель Истины (303296)
А у меня и не было книг)))
Верховный Наставник (115936)
Не могу я книги выбрасывать! Я потихоньку отдаю некоторые книги, через авито и соцсети.
Верховный Наставник (165879)
Два года назад нашла в себе силы проредить огромную библиотеку, которая мне от тетки досталась.
Библиотека по-прежнему огромная. Но книги о буднях советских шахтеров- монтеров- лифтеров, написанных никому не известными писателями, я всё-таки сдала в макулатуру.
Нет,мне с книжками красивей
И ещё я их перечитываю иногда
Хранитель Истины (384179)
У меня не из за интерьера поднялась, а из за того что если бы мы частично от них не избавились, то просто бы стало негде жить.
Книги незаметно заняли все шкафы, полки, антресоли, часть кухни, диван внутри, стали скапливаться на полу и а углах, обростать пылью и паутиной.
Короче половину раздавали знакомым, часть вынесли на улицу и их разобрали соседи.
Оставили 500 штук, самое интересное.
Сейчас всё в электронном виде читаю.
Хранитель Истины (321799)
У нас их никогда много не было. Всю жизнь в библиотеку ходили.
Просветленный (653722)
У нас огромная библиотека. в которой не было и нет плохих и ненужных книг.
Могу подарить что-то кому-то, всегда помня о том, что когда Николай Чуковский писал *Водителей фрегатов* и другие книги о мореплавателях, Шкловский пригласил его к себе домой и подарил ему часть своей большой библиотеки, посвященной морям и океанам.
В том числе и раритетные экземпляры.
Около двухсот книг.
*Коля, Вам - нужнее*.

Но выбросить или сдать в макулатуру - НИКОГДА.
Просветленный (738899)
С деньгами и книгами надо расставаться легко, без стонов.
Ученик (118)
Они не знают где библиотека?