Откуда повелась ерунда что "бьёт, угрожает, значит любит"? Вопрос не обязательно про семьи, вопрос когда какой-либо мужик проявляет агрессию к посторонней тётке, девице или знакомым

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (211771)
После крещения на Руси появились и новые правила, которые значительно изменили судьбы русских женщин.
После того, как был принят монотеизм и главным в семье стал мужчина,
вторую половину стали воспринимать как некое создание, которое не имело разума и было неполноценным.
Мужу давалось много прав, он должен был взять на себя опеку над женой, следить за ее нравственностью и спасением души...))
... Необходимо было держать женщину в строгости и регулярно избивать ее.
Такому же воспитанию подвергались и ребятишки.
Наличие такого стереотипа поведения было навязано церковными служителями, считавшими,
что женщина является корнем зла, дьявольским соблазном и источником нечистых сил.
Для очищения души супруги мужу рекомендовалось как можно чаще поучать ее и при этом бить.

........................................ Вот где кроется корень зла!)))))))))))))))))))
... Такого рода наказания воспринимались как профилактическая работа.
Благодаря им женщина должна была якобы освободиться от своих пороков, которые унаследовала во время рождения.
Считалось, что при избиении муж проявлял заботу о том, чтобы душа жены была спасена от страданий в аду.
Женщины же, усвоившие эту науку, начали считать, что если мужчина не наносит побои жене, значит,
не обращает на нее должного внимания, соответственно, и не любит.

... Теперь я понимаю почему появились феминистки и женщины стали брать бразды правления в свои руки...
...а хотя, некоторым и нравится, когда их поколачивают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Не знаю. На фиг такая любовь нужна
да сами мужики и придумали черте знает в какие времена , чтобы себя оправдывать