Как вы любите готовить баклажаны?)

завтра у меня баклажаны по плану)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (77273)
Типо писто: баклажаны, перец болгарский, помидоры, морковь, лук, чеснок, кабачок и все жарить, а потом тушить с томатным соусом, специи добавить можно есть и теплым и холодным
Либо закуска вините, баклажаны обжариваются на открытом огне, потом снимается шкурка, оставить стекать жидкость, мелко мелко нарубить с чесноком и майонезом (желательно домашним) есть холодным на тост)
Либо слой жареных баклажан, чеснок+сыр+майонез смешать) добавить смеси сверху помидор и опять смеси, многоуровневые можно сделать
Вообще баклажаны очень люблю
Приветствую)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
жарить.
Верховный Наставник (136967)
Есть Лю!
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460483)
Нет я только люблю их есть.
Хранитель Истины (388901)
Кружочками...в муке и обжарить...потом чеснок из под прэсса...в общем - вкусно и остро...
Хранитель Истины (423172)
Я только рулетики с грецким орехом готовила...Мне баклажаны невкусно...)))
Ты готовь, мы все сьедим
кстати, я жарила в крахмале)) действительно не такие жирные, но есть надо сразу, чуток полежали и фуу, крахмал берется мёртвой коркой, как чипсы грызешь)))
Верховный Наставник (165879)
Тушить с большим количеством морковки, лука и помидоров)
Причем в шкуре) Без шкуры вкус совсем не тот)
Хранитель Истины (321799)
Никак. Я их есть люблю, когда кто-то приготовит. Рулетики или просто жареные кружки.
Хранитель Истины (305520)
Гриль.
Баклажаны, кабачки, болг перец, пимидоры.
Отгрилитт, перемешать, засыпать зеленью, чесноком и алегка полить маслом.
Ну, соль, перец...
Хранитель Истины (344584)
Я их люблю есть а не готовить
Буквально недавно открыла "Америку".
Баклажаны режу брусочками( не тонкие) обваливаем в кукурузном крахмале и в воке обжариваем частями( фритюр). Теперь только так и делаю.
Второй вариант итальянский повар научил, резать баклажан пластинками, сделать кляр и обжарить их.Далее поместить в посуду для запекания,залить измельченными томатами,специи,зелень( кинза,если любишь)
Ещё баклажаны по китайски делаю, с крахмальной водой и соевым соусом.
С сыром пеку итд.Я их очень люблю.
Привет)
Наставник (90085)
соте люблю...рулетики с чесноком..а на зиму баклажаны по-грузински..не знаю насколько там грузинское,но готовится быстро и вкусно))

привет))