Светлана Алексиевич попросила помощи у нашей "интеллигенции". Как отозвались "светлоликие".

Когда в Белоруссии разбежался Координационный совет, с удивлением обнаруживший, что революция это не весёлая игра, а и пострадать можно, то сразу же Алексиевич потребовала помощи. Она обратилась к некоей русской интеллигенции.

Фото из открытых источников.

"Еще я хочу обратиться к русской интеллигенции, назовем это так по-старому обычаю. Почему вы молчите? Мы слышим только редкие голоса в поддержку. Почему вы молчите, когда видите, как растаптывают маленький, гордый народ? Мы все еще ваши братья".

Как только запахло опасностью, выяснилось, что белорусы братья. Правда, судя по обращению, братья только русской интеллигенции, а не всему нашему народу. Что оказывается растаптывают народ, а не кучку негодяев, мечтающих развалить свободное государство. Но от страха перед правосудием, что только не скажешь.

А вот, что ответили ей те, кто посчитал себя теми самыми русскими интеллигентами.

Писатель Александр Архангельский, председатель ПЭН-Москва.

Дорогая Светлана, конечно, мы не можем молчать, да и не молчим, хотя голоса не всегда проходят сквозь шумовую завесу. Трудно (да и возможно ли в принципе) найти сколько-нибудь умного, как минимум вменяемого человека, который не был бы солидарен с народом Беларуси и не презирал пародийного диктатора, лжеца, насильника, губящего страну, разлагающего государство и унижающего граждан. Я верю, что у вас получится — медленно, упорно, мирно. И это будет новая страница в истории европейской свободы.

Как интересно, руководитель страны, сумевший не разорить государство - лжец и насильник, а псевдоисторик Дмитриев у этих "светлоликих" образец для подражания.

Писатель Денис Драгунский

ГЛУБОКОУВАЖАЕМАЯ СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА!

Отвечаю на Ваше горькое и справедливое письмо. К сожалению — а может быть, к счастью — я не могу писать от имени, а тем более по поручению российской интеллигенции.

Но от себя самого, от моего собственного имени — я выражаю самую горячую и сердечную поддержку борьбе народа Беларуси за свободу, право, справедливость и, главное, за свою честь. Против унижения репрессиями и ложью.

Источник

P.S.

Как говорится - с годами женщина имеет то лицо, какое она заслужила. Точнее - внутренее содержание на лице отображается. Глядя на эту морду шнобелевской лауреатки - ну точно демоны всего ада оттоптались.

Правильно в народе глаголят: "Бог шельму метит!":

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (349972)
у нее есть во какая могучая поддержка, что ей еще надо?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мы все еще ваши братья...
Наставник (73241)
«Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, чтобы поклониться неумирающему духу того, чье имя — Феликс Дзержинский — „меч и пламя“ пролетарской революции».

С. Алексиевич

Хранитель Истины (498116)
"Еще я хочу обратиться к русской интеллигенции..."

Русская "интеллигенция" отозволась:Гозман,Ройзман,Шендерович,Драгунский,Зильбертруд...
Верховный Наставник (169975)
Полит*ция жива)