Сегодня смотрел по телеку сюжет о виртуальном саммите+

Далай Ламы и академиками РАН в области мозговедения. Ощущение, что тибетский Папа их уделал, особенно рассказом, как его совсем ребёнком сделали главным патриархом буддистов. Типа когда в очередной раз тамошние горные митрополиты искали нового Далай Ламу, и вошли в дом его родителей малыш сходу назвал имена этих митрополитов, хотя ниразу в жизни их не видел. Старцы сразу в нём признали тибетского Иисуса и забрали на учёбу в монастырь. Он смог назвать имена потому что знал их по прошлому воплощению (в прежней жизни). А у вас есть такой дар или какой имеется?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (167687)
И почему эти ламы всегда предсказывают какую-то ненужную чушь.
...Почему не могут предсказать,сколько будет стоить доллар на следующей неделе.

Надеюсь академики от души поржали над патриархом.

Он вроде как прячется сейчас от китайцев в Индии.
По ходу китайские коммунисты предсказывают круче...
К ним нужно на саммит!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Современная наука о сознании пока ещё находится в самом начале своего развития. Пока даже неизвестно, какие именно структуры мозга отвечают за сознание, на этот счёт имеются лишь различные рабочие гипотезы. А у буддистов, как и во всех восточных религиозно-мистических учениях, сам предмет сознания является вопросом первостепенной значимости.

Понятно, что у них совсем иной подход, чем в науке, этот подход субъективный, но он позволил установить многие закономерности функционирования сознания и его взаимодействия с объективной реальностью. И в случае с буддистами и специалистами из Института мозга, получается интересная ситуация, что люди, которые не знакомы с собственным сознанием и которые не могут им управлять, пытаются изучать сознание тех, кто им владеет. И постепенно понимают, что сознание это нечто большее, чем то, что они представляли себе до этого.