Что может быть общего между исступленными плясками африканских племен и торжественным маршем под оркестр во время праздничного парада?

Ваше ёрничанье с налётом "урапатриотизма" не имеет ничего общего с текстом вопроса. Поэтому советую тщательно погуглить, прежде чем отвечать.
Дополнен 2 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (236001)
Не самый подходящий музыкальный размер под исступленные пляски. Маршевая четкость и порядок это слаженность войск и единый ритм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55861)
На всякий случай: парады есть везде, и у самых-самых тоже
Наставник (30378)
Гораздо логичнее сравнивать африканские пляски с плясками же, например, с гопаком) У человека, отплясывающего гопак, за кушаком плетка заложена, а это какое никакое, но тоже оружие - неуж не знал об этом?)