Почему в детских сказках к кличке герою надо обязательно придумать эпитет? Зайчик - побегайчик, Ёжик

- ни головы, ни ножек, Лисичка - сестричка, Волк - зубами щелк, Бычок - крутой бочок... Ну, вы поняли...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (116704)
Я так думаю, для усиления... как это правильно называется... образа зверя что ли.
Вот "волк" - просто какой то волк... безликий. А когда "волк - зубами щелк" - уже представляется такой большой, страшный, зубастый!
"Зайчик - побегайчик" - маленький, шустрый ))
Вообще, такие эпитеты могут как в одну, так и в другую сторону образ персонажа повернуть.
"Медведь - всех давишь" и "Михайло Потапыч" - это ж совершенно разные медведи, разные характеры!
Вот как то так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20170)
не протокол ведь а для ребенков чем больше информации тем информативней самое время шевелить извилинами
Хранитель Истины (371180)
это же сказка однако
Хранитель Истины (419942)

НИ ЧИТАЛ
Хотелось бы изучить этот вопрос, но совершенно нет времени.
Ag
Гроссмейстер (5602)
Поп - толоконный лоб
Наставник (69340)
для детей придумано ласковое созвучие