А под какой колодой живет та самая змеюка?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (211767)
Так говорят о злом, коварном, подлом человеке.
Змея в русском языке издревле символизирует коварство.
Подколодная — прилагательное от сочетания «под колодой»,
где колода — «бревно с выдолбленной серединой», в котором давали корм скоту...

..............................................................................
Есть в змеях мудрость, говорят...
Но пользу лишь приносит яд

Пригреешь на груди гадюку -
Получишь только горе, муку.

.............................................................................................................
Жить со змеёй не каждый может…
Зато змея - с любым, похоже!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248897)
Под карточной, не?
Хранитель Истины (487980)
И даже не подколодной будучи, может жалить...
Наставник (47009)

Верховный Наставник (100880)
Приветик, а на подколодную не обижайтесь)
Сейчас объясню: подколодная, значит живет
под колодой, ага?
А раз колода есть,
то бишь змеючка с колодой или
переводим на человеческий язык с квартирой
.Так что выходит комплимент,
да ещё какой комплимент!

Гроссмейстер (7842)
я их боюсь)
Хранитель Истины (253694)

где то есть
а где
наверное в
гнезде!
Просветленный (631864)

Хранитель Истины (288962)
Даёшь каждой змеюке по колоде!!

Магистр (2463)

Верховный Наставник (137910)
Она здесь и живет эта м р а зь, именует себя счастливой, которая всех покусала на 8 марта...ты еще с её зубами не знаком, Егор?
Однажды отдыхали семьями на Дону.Поставили палатки вокруг старого дерева.
Прожили неделю в палатках.Купались в Дону,загорали,ловили рыбу,дети строили замки из песка.Вечером сидели у костра и к нам пришли змееловы.Спрашивают про змей.А мы их не видели ни одной.И только лишь когда собрались уезжать и стали собирать палатки,выползают из дупла в нижней части дерева несколько ужей и их родители.
Змееловы к этому времени ушли.Но они нам поведали,что змеи их боятся.А тех,кто с мирными намерениями не трогают.Да и знали мы,что ужи не ядовитые.
.
Гроссмейстер (5336)
у каждого мужика на груди такая пригрета
Просветленный (503536)
под любой хватает)