По телеку,по новостям сказали "..после шутинга в амер.школе..". Благо я понял,что после стрельбы,т.к.слово знакомое,а бабушки?Или наши патриотические СМИ совсем своих граждан перестали уважать?" Шутинг"..придумали блин..

Там, кстати,один полицмен погиб.стрелка взяли
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (132929)
Скоро репортаж будет таким:
Афте шутинга в одной из юсовских скуул был киллед уан полисмен. Это произошло бекоуз власти стэйта не обратили этеншена на состояние сэфети в скулах реджина. Мы тхинкаем, что во фьюче такие кэйсы не ретонутся.

Это все жертвы ЕГЭ. Они постепенно просачиваются во все области человеческой деятельности и делают ее нечеловеческой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136967)
Во во...меня от Горбачевского консенсуса до сих пор тошнит!!!
Хранитель Истины (425739)
мониторинг, кастинг, лизинг, пирсинг, рейтинг, прессинг, паркинг, клиринг, викинг))))
А когда они кого уважали?
Просветленный (838168)
Кто чего придумал ? Нехрен с больной головы на сми перекладывать.
Вот что твой гугл пишет. Тупо и без патриотизма)

После шутинга в Керчи, по-моему, уже все знают, что такое шутинг
Наставник (49931)
меня больше беспокоит другое) от привычки разговаривать с самим с собой формируется другая привычка несвязности речи))
Верховный Наставник (236048)
Вот и думай чьи это сми) у них афра еще одного полицейские порешили, на том же месте. Проблема не решена, говорят. Всех с Байденом в топку.
а они новости передают для тех у кого недвижимость в Америке.
Это жаргонизм. Так прижилось в русском языке английское слово shooting, то есть стреляющий. Хотя правильнее было бы сказать не после шутинга, а Afte shoot, то есть после стрельбы. Простое добавление суффикса ing превращает неопределенную форму глагола to shoot в прилагательное shooting. Прикол в том, что русском языке эти английские прилагательные превращаются в существительные. По другому они в русском языке не приживаются.