Как правильно реагировать на провокации, оскорбления, ругательства и др, чтобы не страдать от этого?

Как реагируете вы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (303018)
Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется. Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых. Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. (Притчи 26:2-5)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123257)
Я атеист и меня никто не оскорбляет, я живу по совести и в нормах права
Просветленный (739039)
Сознанием можно сколько угодно мудерецкать, разглагольствовать, поучать и увещевать, картинки умные разглядывать. А внутри принимаются подарки на автопилоте. И баттхерт родимый как хобби, он реален, не то что фантазии идеалиста.
Когда Исус оскорблял своего ближнего (апостола Петра) "Сатаной" тот никак не прореагировал.
Значит ругательство вернулось к самому Исусу,по этой логике.
Наставник (89922)
…игнорирую или избегаю!
А каким образом рождённого свыше хоть чем-то можно оскорбить? Это просто нереально, ибо мир более не имеет власти над ним. Тем более, как он может страдать, если обрёл Царствие Божие?
Ag
Гроссмейстер (5634)

ну или так

по настроению
к сожалению то что написано-это не так..
Гроссмейстер (9948)
Если помним, что Бог нам простил гораздо больше, чем можем простить мы, то прощать легко.