Люди, как насушить грибов? Как это правильно делается, чтобы они не пропали потом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (114454)
у меня бабушка просто в духовке подсушивала..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (391128)
Способов несколько. Самый простой - электросушилка. Или купить - или самому сделать....)))
''
Верховный Наставник (161665)
порезать и на ниточку подвесить
Если на улице не сыро, порезать, и сушить на нитке. Можно в духовке.
Хранитель Истины (306605)
Я замораживаю, так надёжнее, сразу можно готовить, а сушеные приходится замачивать.