"Буран" был круче "Шаттла"? почему да или нет

а какие советские изделия (внешние ракетоносители) ему помогали выходить на орбиту? как назывались и какое топливо использовали для движков
Дополнен 3 года назад
Я про "Буран", есть ли видео запуска этой "эскадры" с Байконура
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (330538)
трудно сравнивать-очень кратким был его путь до статуса музейного экспоната...в космос реально он вроде так и не стартанул?..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140335)
Согласен.
Ещё в начале 90-х наши проиышленные компьютеры были на порядок лучше американских.
Просветленный (838204)
Понос полезнее запора.
Наставник (79857)
Носитель, помнится, "Энергия" звался..А "круче ль нет"..))Да какая те разница? "ветвь развития"- признана "тупиковой" на данном этапе..
Верховный Наставник (100049)
Есть видео, много.
Наставник (28526)
Он тогда из космоса домой на автопилоте долетел, им никто не управлял.
Ї
Верховный Наставник (225569)
Какой корабль вошёл в серию и больше налетал тот и круче.
А "Буран" одноразовая поделка не успевшая поработать как уже сдохла.
Не повезло красавцу, ворьё в стране победило...