Где такое строение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (115718)
Турция, г. Ыгдыр (тур. Iğdır)

Город и район в Восточной Турции, административный центр и крупнейший город иля Ыгдыр.

Город в исторической Армении, в провинции Айрарат, прежнее название Сурб Мари.

В средневековье был известен как Цолакерт.

После русско-персидской войны город вошёл в состав Российской империи, и с 1828 по 1917 годы был уездным городом. Состоял в основном из армян, которых насчитывалось в городе 2900 человек.

Сурмалинского уезда Эриванской губернии.

В 1918—1920 годах — в составе Республики Армения.

В 1920 году в ходе турецко-армянской войны Ыгдыр был занят войсками Турции, а армяне, составлявшие большую часть населения города, были убиты или изгнаны.

По Карсскому договору вошёл в состав Турции.

......

Видна мечеть Университета Ыгдыр ( Iğdır Üniversitesi Camii)

Университет Ыгдыр (Iğdır University) был основан в 2008 году.

Университет является членом Ассоциации университетов Кавказа .

Имеет 7 факультетов:

Сельское хозяйство
Бизнес
Финансы и банковское дело
Администрация
Инженерия
Экологические исследования
Филология.

При университете Ыгдыра есть Школа прикладных наук, Школа физического воспитания и спорта, Профессиональное училище Игдыра.

Источник...
Источник 1...
Панорама университета сверху...
https://wikichi.ru/wiki/I%C4%9Fd%C4%B1r_University
https://www.aa.com.tr/tr/pg/foto-galeri/igdirda-de...
https://free-apply.com/ru/articles/country/298795/...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Турция!!!!!
Верховный Наставник (169924)
Казань.