О чём рассказывает эта скульптура?

Где? История?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (280098)
Скульптура “Я, ты и Батуми”. Статуя из бронзы, которая находится в “Парке чудес”, приглашает каждого туриста на традиционный кофе по-батумски. Автор скульптуры — Иракли Цуладзе. Открылась эта композиция в ноябре 2012 года.

Скульптура «Я, ты и Батуми» находится в Парке чудес недалеко от Башни грузинского алфавита. Она представляет собой бронзовые фигуры мужчины и женщины, пьющих кофе за столиком. По замыслу автора произведения Ираклия Цукадзе, третий стул остался свободным и туда может сесть всякий желающий. Вполне естественно, что это место стало особенно популярным у туристов, и редкий гость обходится без фотографии за этим столиком.
Идея скульптуры – отражение местной кофейной церемонии. Третий стул оставлен свободным, он предназначается для всех тех, кто желает сделать памятный снимок. Простота композиции и ее оригинальность – залог того, что она быстро приобрела популярность у всех гостей здешних мест.
https://geocaching.su/?pn=101&cid=17356
https://adijuhpalace.ru/raznoe/pamyatniki-tbilisi-...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3825)
О любви.