Вы верите Синоптикам?

На шашлыки, не дожидаясь майских: синоптики пообещали Екатеринбургу почти летнее тепло
Температура в апреле этого года опять выше нормы
Несмотря на пасмурную погоду и появляющийся время от времени мокрый снег, температура в апреле на Урале пока выше нормы. Об этом сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

— Температура на первой неделе апреля была выше нормы на один-два градуса, воздух днем прогревался в иные дни до +5... +9 °С, местами до +12 °С, — рассказала Галина Шепоренко. — Частыми в Свердловской области были осадки в виде мокрого снега с дождем. В ряде районов в первой пятидневке выпало 50–70% месячной нормы осадков, в поселке Шамары месячная норма осадков уже выполнена.
Снег стремительно тает, а в ближайшие дни этот процесс пойдет еще активнее. Судя по прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные погода особо не изменится, зато следующая неделя будет аномально теплой.

— Ожидается преимущественно сухая малооблачная погода, тепло будет нарастать: температура воздуха днем в период 10–15 апреля ожидается до +13... + 18 °С, — сказала Галина Шепоренко.

Почему ОПЯТЬ? В прошлом году у нас было так же тепло. В начале Мая уже цвели яблони (обычно они у нас цветут в конце месяца).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653684)
Сегодня - верю.
Вчера, на фоне весеннего тепла, прогнозировали на 7 апреля дождь со снегом.
И что Вы думаете?
ТАКИ ДА!!!!
Имею за окном и то, и другое))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146950)
Ну если что , их можно и в жертву принести .
Верховный Наставник (169924)
Конечно верю. Синоптики ведь никогда не ошибаются. Проверено. Они просто путают в своих прогнозах место и время))))
Верховный Наставник (225848)
только по факту.
Хранитель Истины (388748)
Верю...синоптики никогда с прогнозами не ошибаются...они с датами ошибаются...
Просветленный (595230)
У нас выше нормы уже больше 20 лет (((( верю и печалюсь.я люблю холодно и сухо .
Хранитель Истины (428380)
Не верю они постоянно ошибаются. Гадатели ,а не учёные.