Почему в России так много православных (религиозных) бабушек, если+

они воспитывались в СССР, в котором пропагандировался атеизм? и в молодости были комсомолками
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (388739)
Им надо на что то молиться. Был комсомол - "молились" на него...убрали комсомол - стали молиться богу...есть люди, которым невозможно жить без направляющей силы...
Эти бабушки вряд ли Библию читали, но считают себя знатоками веры...от такой пердюмонокль...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Ну православие ладно. Меня другое удивляло: Откуда их столько у "Свидетелей Иеговы" ?
Верховный Наставник (159595)
пока и ты... в эту группу не входишь... а когда придётся задуматься о душе... и ты станешь релегиозным... станешь станешь... не таких близость расплаты за грехи взламывали...
Просветленный (838034)
Досуг такой, тусовка. И про пожарный кран вспоминают во время пожара, а не когда все хорошо и спокойно.
Верховный Наставник (225848)
по моему это сегодня ведут нещадную борьбу с религией. что ни пот то алкоголик то педофил то вор.
при СССР только в моём провинциальном городе было пять церквей. и народ толпами ходил на разные церковные праздник. и не все были верующими, зато все крещёнными. просто посмотреть на службу. красоту...
Мудрец (21537)
Они и при совке были "православными" только шифровались как могли. А сейчас вообще-то мода пошла на православный-коммунизм как вершину маразма
Верховный Наставник (169924)
Они прикидывались)))
Откуда ты знаешь как с этим обстоит в России! Ведь ты в Бога не веришь и не в России живёшь! Начитался западной пропаганды из жёлтой прессы, наслушался либерального бреда из "Эха Москвы", начитался русофобских методичек из Госдепа? Там нет правды. О своих белорусских проблемах задумайся!
Верховный Наставник (173630)
Им, как они утверждают, открылся свет истины. Меня много раз пытались привлечь к вере и религии. Ни у кого не вышло, потому что мне всегда нужны доказательства, а их в данном случае нет. Задаешь им пару логичных вопросов - и все, отвалили, потому как ответить не могут, а только талдычат, что надо просто верить. Ну, ребята, извиняйте, это не для меня. Но я никогда не вступаю в теологические дискуссии - это бесполезно и бессмысленно. На все приставания я с задумчивым видом отвечаю, что исповедую пантеизм... Что это такое, они не в курсе, поэтому испуганно шарахаются и больше не лезут.
Потому что эти бабушки -старушки никогда не задаются подобныи вопросами: https://old.qna.center/answer/26429631
Потом из них получаются отличные "отряды Путина"!