Вот какие они

Необычные факты о США

В 1893 г. Конгрессом США обсуждалась очередная поправка к Конституции страны, предлагавшая переименовать государство в «Соединённые Штаты Земли».

Каждую секунду американцы съедают 45 кг шоколада. Это слишком много для нации, 66% населения которой страдают от ожирения и сахарного диабета.

Один американец тратит на себя столько же, сколько 32 жителя Кении.

Жители Соединённых Штатов большие любители кофе. Но выращивают кофейные деревья для промышленного производства этого напитка только в одном штате — на Гавайях.

Американцы любят готовить мясо на мангале. 81% жителей США имеют гриль, а 47% жарят шашлыки по дважды в неделю в летнее время года Первым американским рабовладельцем был чернокожий, а не европеец.

Вплоть до 1836 г. Рождество было запрещено в США и считалось древним языческим праздником.

3 города в Америке носят название Санта Клаус. Они расположены в штатах Индиана, Джорджия и Аризона. Город в Аризоне самый густонаселённый из трёх.

Санта Клаус сменил свой наряд на красный с белой меховой опушкой в результате рекламной кампании Coca-Cola в конце 1920-х гг. Красный и белый — корпоративные цвета этого производителя напитков. До этого Санта носил зеленый костюм и был стройнее.

Все, у кого в кармане есть 10$, богаче 25% населения Америки.

Вопреки расхожему мнению, 25 млн американцев остаются жить с родителями после окончания колледжа. Они не могут приобрести либо арендовать собственное жильё, т.к. либо не трудоустроены, либо все их доходы идут на выплату кредита на учёбу.

Более 15% жителей Америки живут в домах-трейлерах.

Американцы очень дружелюбны и открыты. По сравнению с другими нациями, они быстрее приходят на помощь незнакомцам. 1% своего бюджета США тратит на помощь нуждающимся странам мира.

42% американцев верят в привидения, 26% — в ведьм, а 24% — в перерождение души после смерти.

Четверть всех заключённых в мире находятся в американских тюрьмах.

Каждый час в Америке 1 человек погибает под колесами автомобиля, управляемого пьяным водителем.

Самая старая и до сих пор работающая фабрика в мире расположена в городе Арлингтон, штат Массачусетс. Начиная с 1600 г, здесь производятся овальные портретные рамки. Все изображения американских президентов в Белом доме в овальных рамках из Арлингтона.

Цены в магазинах в США указываются без учета НДС. Этот налог будет подсчитан на кассе, поэтому всегда нужно иметь ввиду, что при оплате товара его стоимость будет больше, чем на ценнике. Ставка НДС различается от штата к штату, и в США существует до 10 тыс. ставок этого налога в зависимости от местонахождения торговой точки.

Озеро Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг, расположенное в штате Массачусетс, имеет, вероятно, одно из самых длинных названий в мире. Если вам сложно его произнести, то говорите просто «озеро Вебстер», по названию близлежащего города. В переводе с индейского оно означает «место на границе для рыбалки».

Игра «камень, ножницы, бумага» в США уже давно не праздное развлечение и детская игра, а полноценный вид спорта. С 2006 г. здесь существует лига USA Rock Paper Scissors League, вступить в которую могут молодые люди старше 21 года и принимать участие в соревнованиях.

Библиотека Конгресса США ведёт архив всех публичных твитов для будущих поколений, а это более 400 млн в день.

Источник: https://usamagazine.ru/fakty-o-ssha/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653668)
Спасибо за информацию.
Кое-чего я не знала.
А теперь все пойдет в дело, все рано или поздно пригодится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225491)

Что уж и говорить, заелись они все всеми благими цивилизации!!!!!
Просветленный (837976)
Выйду на пенсию, скатаюсь) Интересно всё-таки увидеть в живую, а не через призму Голливуда и Орёл-решки)
Цены в магазинах в США указываются без учета НДС.. И не только в США, а во многих других странах!
Верховный Наставник (127332)
А ишшо у них можно застраховаться от нападения инопланетян.
Верховный Наставник (117755)
Сковырнуть бы этот гнойный прыщик с тела Земли!