Привет)) как жизнь?

7 апреля — Всемирный день здоровья. Сегодня мы хотим поговорить не только о физическом здоровье, важность которого нам очевидна, а в целом о благополучии человека. Благополучие (или на английском well-being) — комплексное понятие. Ведь на наше состояние, настроение, ощущение качества жизни влияет множество факторов. Важно осознавать их и уметь на них воздействовать.

Благополучие — это внутреннее ощущение человека, проявляющееся в поддержании и взаимосвязи следующих пяти элементов:

· физического здоровья, включая регулярную физическe. активность, гигиену, здоровое питание, здоровый сон и другие аспекты, которые помогают нам заботиться о состоянии нашего тела;

· психологического здоровья (осознанность, жизнестойкость, спокойствие, умение управлять своим эмоциональным состоянием);

· финансового благополучия (способность управлять своими финансами, персональное долгосрочное финансовое планирование);

· чувства смысла (осознание своих личных приоритетов, ценностей, понимание, зачем мы занимаемся тем или иным делом, нахождение личных смыслов);

· социальных связей, общения, поддержки (выстраивание качественных взаимоотношений с окружающими и близкими людьми).

Исследователи из Gallup установили, что, хотя 66% людей преуспевают по крайней мере в одной из этих областей, лишь 7% успешны во всех пяти. То есть не такое уж это лёгкое дело — вести благополучный образ жизни. При этом благополучие — это не сиюминутная радость или эйфория, которую можно купить за деньги или получить в качестве подарка. Это устойчивое состояние, которое поддаётся контролю, но требует постоянной работы над собой, ведь для полноценного счастья в долгосрочной перспективе мы должны уделять внимание каждой из пяти сфер.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (309875)
привет, Диана!! Сегодня Благовещенье, с праздником!!!

"Девица косы не плетет, птица гнезда не вьет" - народная присказка о христианском празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, входящем в 12 великих праздников Православной церкви. Этот праздник не является переходящим (как, например, Пасха) и в Русской православной церкви празднуется в один и тот же день - 7 апреля (25 марта по старому стилю).