Речь в стихе о каком-то спринтерском виде спорта?+

Человек, виновный в пролитии человеческой крови, будет бегать до могилы, чтобы кто не схватил его. (Притчи 28:17)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12521)
Каин был земного мышления, т. е. плотским. Яд греха родителей, передался ему и он,
получил духовное повреждение. Страсть зависти, с которой он, не желал бороться.
Дьявол атакует, на основании, нашего греха. «Помышления плотские, суть смерть.» (Рим.8,6-8)
«…восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.» (Быт.4,8)

«И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.» (Быт.4,15-16)
Начало "знамения", было положено, когда "поникло лицо его." Оно не было наказанием
и было сделано, по просьбе Каина. Каин боялся, что в изгнании, его, могут убить ...
«И увидел я другого зверя (духовное семя Каина), выходящего из земли.» (Откр.13,1)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…притчи человеками писаньі ,вам тоже можно!
Хранитель Истины (399767)
О путинском.