О чём рассказывает это изображение?

История, интересное.
Что подобное есть у автора на других картинах?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280181)
Уфологи и теоретики заговора утверждают, что старинные полотна и фрески гениальных живописцев пестрят зашифрованными изображениями инопланетян, НЛО и вообще, служат наглядным доказательством посещения нашей планеты представителями внеземных цивилизаций.
Гений Леонардо да Винчи до сих пор не понят в полной мере. И все же он оставил ключи к своим работам, среди которых и любовь гения к зеркальным отражениям.
Мона Лиза де Джоконда, Леонардо да Винчи, 1513-1516 гг.
Именно при помощи отражения исследователи увидели на портрете Мона Лизы изображение инопланетянина в богатых одеждах.
При складывании зеркальных отражений центральной части картины появляется пришелец с вытянутым черепом и руками, сложенными на груди. Уфологи считают, что именно так выглядят рептилоиды.

Связи Леонардо с пришельцами и стали причиной такого сильного опережения своих современников, считают уфологи.
Иоанн Креститель, Леонардо да Винчи 1513-1516
При просвечивании древнего изображения с применением световых фильтров ученые с удивлением обнаружили глядящего прямо на них…инопланетянина. На него Иоанн Креститель прямо указует перстом, двусмысленно улыбаясь при этом.

Многие исследователи творчества гениального итальянца находят все новые закодированные послания в его картинах. Возможно, странное лицо, которое ясно видно, если сделать зеркальную копию картины и посмотреть через фильтр, одно из таких «кодов да Винчи»?

Так, в картине "Поклонение волхвов" многие заметили намеки на внеземную жизнь. На это указывает один из персонажей, указывая пальцем прямо в небо. Внимательно рассматривая полотно "Мадонна в скалах" можно увидеть фигуры, похожие на пришельцев.
Как мастер узнал, что инопланетяне такие? Потому что сам знался с ним. Скрывал это, но испытывал непреодолимое желание все-таки подедлиться сокровенным. Вот и поделился – только в зашифрованном виде. Такова гипотеза энтузиастов Paranormal Crucible.
Можно было бы изумиться — лик-то действительно впечатляет — и похвалить этих самых Paranormal Crucidle за изобретательность. Но еще в 2007 году тот же трюк с зеркалом проделали адепты некой таинственной и ныне исчезнувшей организации, называвшей себя Всемирный фонд "Зеркало священного писания и живописи" (The Mirror of the Sacred Scriptures and Paintings). О чем сообщала тогда британская газета The Telegraph.
Прежние трюкачи приставляли зеркала чуть ли не ко всем картинам Леонардо да Винчи — в том числе и к «Иоанну Крестителю». Выявили загадочные лики еще и на этюде "Мадонна с младенцем со Святой Анной и Святым Иоанном Крестителем" и на знаменитой Моне Лизе.
Тогда — 11 лет назад — общественность все еще находилась под впечатлением от детектива "Код да Винчи" Дэна Брауна. И с упоением воспринимала сообщения об «открытиях», связанных с великим и загадочным мастером. Верила, что он владел некими тайнами, которые «выдавал» не явно, а в закодированном виде. И зеркало тут появляется не случайно. Есть множество документов - чертежей с надписями и просто текстов, которые Леонардо делал "зеркальным письмом". Их можно прочесть только глядя в зеркало.
Видеошок: на картине Леонардо Да Винчи обнаружили...
На картине Мона Лиза Леонардо да Винчи зашифровано...
"Мона Лиза", "Крещение Христа": некоторые люди утв...
Лики инопланетян на картинах Леонардо да Винчи обн...