Операция "ковЫд"...

Сотрудники регионального управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали группировку, которая нелегально ввезла 5,5 тысячи иностранцев в Свердловскую область. Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщает Ura.ru со ссылкой на источники.
Уточняется, что мигрантами в основном были граждане стран СНГ. Большая часть из них имеет подтвержденные диагнозы COVID-19, «туберкулез», а также ряд других опасных заболеваний. За регистрацию одного иностранца члены банды получали до полутора тысяч рублей.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 322 («Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору») УК РФ. В ходе обысков у преступников изъяли около 15 миллионов рублей, а также документы для организации проезда мигрантов на территорию РФ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (305520)
Ну где же Лара и Ариадна?
Щас они всю правду про страну напишут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723418)
5.5 тысяч человек по 1.5 тысячи с носа никак не получается изъятые 15 лямов.

Вдвое меньше
and
Верховный Наставник (212369)
...а как насчёт тех, кто собирался взять мигрантов на работу?...