Что сильнее развивает человека : хаос или гармония... или?

Размышления, теория, интересное.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (363419)
предполагаю, по собственным наблюдениям, сильнее всего
развивает человека целенаправленные усилия
конкретно созвучные душе и запросам соответствующим.

именно грамотность подхода открывает таланты и создаёт надёжные
качественные достижения.

к сожалению, дерганье тягомотина и конкретные проблемы и препятствия
чаще доводят до болезней и трагедий.

а хаос и гармония всего лишь создаваемая среда способствующая
всколыхнуть человека и неизвестно в какой результат подтолкнёт.
всё-таки качество и факторы разные как необходимость
играют свою роль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Развивает-гармония.Хаос-или делает сильней,или ведёт к деградации
Наставник (89922)
.или вьі умом не тронулись?
Гармония с дикой природой около моря с прибоем волн и чаек сильнее развивает и обогащает человека и нравственно и духовно!!!!!