Когда и какой мозг перестаёт развиваться?

Почему человека больше и больше привлекает деструктивная информация,
которая воздействует на наши инстинкты: страх, сексуальное влечение, еда и так далее?

В каких случаях мозг постоянно развивается, совершенствуется?

Пустословие и бессмысленная болтовня всегда считались пороком,
но социальные сети вынуждают человека отвечать друг другу смайлами и кратко, легкомысленно.

Или болтовня в социальных сетях интернета, даже здесь в Томских ответах -
это нежелание думать глубже?
.
И когда мозг человека развивается в большей степени?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (363507)
люди разные )
так что обычно в зависимости от приоритета в поиске
выискивается подходящее.

некоторым конкретно присуще ёмкое значимое существенное рассмотреть уточнить.
особенно здесь на Ответах )))

взять хотя бы Ваши вопросы и некоторых постояльцев.

развиваться перестаёт когда утратится возможность к тому,
иль задавят порочные наклонности пожирающие мозг как таковой.

когда же вся жизнь постоянно требует решения задач разного рода и уровня,
да и способности умения преподносят пищу для ума,
как и данность побрасывает необходимое
то трудно застопорить активное развитие .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
ОБЛЕНИВШИЙСЯ! И очень скоро...