Слабовата "кольчужка" для *соФФ, едим попкорм и смотрим на потуги умных голов США(вн)?

Россия отказалась экспортировать авиационные двигатели НК-32. Соединенные Штаты ждут неожиданные последствия, рассказали аналитики Sohu.
"Москва выдвинула негласное правило, согласно которому следующие 30 лет двигатель НК-32 не может быть продан иностранному государству", — добавили в Sohu.

Трюк России, отказавшейся от экспорта двигателей НК-32, обернулся для США неожиданными последствиями. С одной стороны, американская сторона может не беспокоиться о том, что в течение 30 лет никакая страна, кроме России, не будет владеть мощным силовым аппаратом.

С другой, инженеры Соединенных Штатов не смогут изучить данный агрегат, чтобы понять технологические особенности, и создать подобие НК-32. В Sohu акцентировали внимание на том, что недавно в РФ объявили о возобновлении строительства Ту-160, которые будут оснащены улучшенными версиями НК-32.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (251986)
НК - 32 они не создадут даже если им передать всю документацию, в нём столько сплавов секретных, чтоб их произвести нужно иметь научную школу , а её нет в штатах
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212331)
...слава тебе, Господи!... значит, лет через 30-ть Россия перестанет летать на Боингах...
США, конечно, не доживут до этого часа. Загнутся без НК-32, производимом с 1983 года.
Хотя новый НК-32-02 предназначен для ракетоносца Ту-160М, но всё равно – гордость за страну берёт!
Наставник (63007)
Надеюсь, наши подбросят пиндосам какую-нибудь туфту.
Пусть строят новый утюг Ф-335.
Наставник (99998)
Ну не продаст Россия и не надо. Не обязательно идти тем же путём, что шёл СССР, а теперь РФ, пусть наконец, создадут что-то своё. Правило "санкции нас укрепляют" действует в обе стороны.
Ща будут возмущаться и требовать "не злоупотреблять монопольным положением"!
Ну фсьё.. онЕ пропали.. и батута у них нет..
Верховный Наставник (146938)
А шо , их кто то хочет покупать , в промышленных масштабах ? А тако шо тама с ПД-14 , не говоря ужо про ПД-35 ? Когда ужо мы узрим их массовое производство да установку на лiтаки российского же ( ну чОрт с ним , пусть хоть совместного с китайцами ) производства ? Иде российский дальнемагистральник ? Хде аналоги проклятущих A350 и Boeing-777 ?
Верховный Наставник (162371)
а для конкорда где они двигатели брали? неужели аглия им не продаст?