В фильме про Шурика он в ментовке...

ответил менту, что типа не работает на стройке, а подрабатывает, и мент переспросил, что это значит. И я не понял этот момент. Почему мента возмутило слово подрабатывает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (122745)
У мента возникла мысль о неофициальной подработке. То есть без трудоустройства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54528)
В каком фильме?
У меня брат мент в Москве и дядя,я у них спрошу потом отвечу.
Хранитель Истины (313525)
в советское время это не приветствовалось вроде бы)) советскому гражданину должно было хватать одной зарплаты)) ну или стипендии)
Верховный Наставник (210240)
Потому что нормальному студенту должно было хватать для жизни той стипендии!!