Ag
Гроссмейстер (5632)

Кито соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем (и в грехах не к смерти, и в грехах к смерти)?

Иякова 2:10
Кито соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь,
тот становится виновным во всем

1-е Иоанна 5:16
Ежли кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жисьь,
то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чёбы он молился.

Ежли кто согрешил грехом к смерти, за него бесполезно молиться, всё равно помрёт;
а ежли кто согрешил грехом не к смерти, чуго за него молиться,- он и так не помрёт.
Дополнен 3 года назад

Так Яша опеть заговаривается?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Смертный грех - это за что Срветская Власть РАССТРЕЛИВАЛА, а не смертный - за что в ГУЛАГ сажала. Не веришь? Закон Божий Моисея внимательно прочти, - товарищ Берия его назубок знал.