Гроссмейстер (8407)

Госдума собирается ввести штрафы за использование инострвнных слов.

Восторгаю ти ныне сердие свое приветом свента Ярилова на добрую
славу на доброе здравие надоброе потомство...Так теперь будем разговаривать ? Простите - глаголить.
Иностранных. Промахнулась.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (34693)
Включая и тюркские, например, казан, базар, сарай, башка, шашлык, плов и многие, многие другие? о_О
Привет Марина! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
будете глаголом жечь сердца людей)))
Блин, не пойму... куда ты букАвки деваешь?
http://news.mail.ru/politics/18592811/?frommail=1
Наставник (50482)
не скажи менеждер,патриот,вика,настя половина слов в русском языке нерусского происхождения
Верховный Наставник (144939)
а ну у госдуры хватит ума на это

интересно какую еще дурсоть придумает госдура
Учите язык глухонемых.

А Госдума пускай подготавливает список всех запрещённых слов.
Хранитель Истины (399779)
Депутатов за границу больше не пускают, вот и хотят, чтобы вы тоже о ней забыли.
Верховный Наставник (164804)
Когда же они делом займутся?
Наставник (46012)
и что? Теперь большую часть страны переименовать придется?
Наставник (30501)
Не собирутся.
А как тогда толпу дурачить?
Наставник (64495)
начнем с того, что демократия, слово не русское...как назовем?
Хранитель Истины (266800)
ага...они там сидят - мух считают...потом один очнётся и брякнет что попало первым на язык: - а давайте рассмотрим.... уже ведь неоднократно говорилось о развитии языка - нет, опять какой-то дуролом просыпается не во-время...
мизулина?:)
Магистр (1556)
Ух-ты...полицейские теперь будут с филологическим образованием:)))
С себя начнут? Насколько я понимаю слово "государство" тоже не русское. Депутат, спикер, премьер, да и министр тоже. Не говоря уже о президенте
Наставник (82096)
Не вопрос..
Нехай начинают скидываться, господа депутаты (от лат. deputatus), президенты (от лат. praesidens), журналисты (от франц. journal) и всякие там премьер-министры (особенно те, хто за компутерами сидит и айфонами пользуецца).. :))
Ништяк..)
Мудрец (20704)
Депутат, парламентарий, спикер, комитет, сенат… Всё слова иностранные
Мудрец (19112)
И чего все так всполощились от проекта этого закона?
Ничего страшного не произойдёт.
В первую очередь это касается печатных и официальных изданий, а не разговорной речи.
И придираться будут к новым словам, которые имеют аналоги в русском языке, а заимствованные слова как и раньше можно использовать в печати. И уж таких старых слов, которые обрусели ( типа "диван", "автомобиль", "бутерброд" и прочее) никто "изымать" не станет.
Ну будут у нас вместо "офисов" - "конторы", вместо "секьюрити" - "сторож" или "охранник", вместо "офисменеджера" - "завхоз" и так далее. И что такого?
и то лишь в журналах и на официальных сайтах той же Госдумы.
А вы в частных разговорах можете какие угодно слова использовать без опасений. И дома унитаз хоть "*ьником", хоть "гальюном", хоть "секьюритём" называйте )))
Ай лафф юю!

Интересно по назначению сказал или нет...ахахахах
Привет