25. Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов твоих, и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете Зло это перед очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, 26. то свидетельствуюсь вам сегодня небом и зем

25. Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов твоих, и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете Зло это перед очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, 26. то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, для наследования которой вы переходите за Иордан; не пробудете много времени на ней, но погибнете; 27. и рассеет вас Господь по всем народам, и останетесь в малом числе между народами, к которым отведет вас Господь; 28. и будете там служить другим богам, сделанным руками человеческими из дерева и камня, которые не видят и не слышат, и не едят и не обоняют.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
куда ещё больше раздражать и так крайне раздражённого бога!?
сиди ровно и делай то, что он сказал! иначе- смерть, смерть, смерть...
позитивненько и жизнеутверждающе....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
Ты чё, еврей ?
Верховный Наставник (123078)
Евреи , кругом одни евреи
Мудрец (23846)
Ну так не надо было делать изваяния и идолов.
В теории все бы это прочитали, и никогда ничего подобного не делали.
И никакого наказания бы не было.
В первую очередь это закон для предупреждения.
Ag
Гроссмейстер (5592)
"и будете там служить другим богам, сделанным руками человеческими из дерева и камня, которые не видят и не слышат, и не едят и не обоняют"

А Фантомас жрёт, какает и обоняет