Почему случайности не случайны, а закономерны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (487980)
Ибо такова наша жизнь! Череда сплошных случайностей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290965)
Так приходится. Потому что закономерности не закономерны, а больше случайны...
Не обязательно. Чаще всего как раз случайны
Верховный Наставник (180783)
Так усё ж под контролем. Божественным.
Верховный Наставник (242889)
Потому, что случайность это пересечение двух или более закономерностей.
"Случайность" существует лишь для наблюдателя, ограниченного пространством и временем.
Потому что повод, вынуждающий причину порождать следствие, возомнил себя архетипической сущностью, бытование которой неизменно и независимо.
Вот так вот!
И нечего поддерживать его в этой мании величия
Хранитель Истины (363324)
занятная штука теория вероятности )

именно с её лёгкой подачи и в изучении произошедших событий-то
и сформулировался работающий закон
который подчёркивает свою значимость и силу.