Как вы относитесь к Бразилии?)) Знаете за что её можно уважать?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (289853)
Футбол,кофе)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За тётю Розу, рабыню Изауру, коня Тобиаса и диких обезьян
Просветленный (646934)
кто такую *оту попупает то --недоразвитые
Хранитель Истины (324327)
За воспитание детей.
Там очень здорово воспитывают родители и школа. Нам до этого очень далеко...
Хранитель Истины (296709)
..за многое!) Кроме уже названных, за Амазонские леса, карнавалы, пляжи, дикую природу..футбол, кофе, самбу, статую Христа..городом Бразилиа – одной из немногих столиц мира, которая считается главным из многочисленных противоречий Бразилии..Ещё, есть в Бразилии врач-онколог (Пауло Убиратан), который стал звездой Интернета! Теперь к нему едут за советом тысячи людей со всего Мира..

..и за заботу о потребителях продукции иностранной компании в своей стране, на государственном уровне, можно бы)..Но есть сомнения, насколько серьёзно Apple восприняла эти претензии, если даже не удосужилась дать разъяснения на запрос Бразилии..Видимо, готовит их для суда!!!))..

..известно, что Apple начала продажи смартфонов линейки iPhone в Бразилии с октября 2020-го. При запуске этих продаж в Apple решили сократить комплектацию, поставляя их без зарядных устройств и проводных наушников..Видимо, всё же с учётом отличающихся требований в разных странах, по экологии..Подробности: https://regnum.ru/news/it/3220812.html

..и всё же, нынешний президент Бразилии Жаире Болсонару-главная достопримечательность этой страны. Приобрёл широкую популярность своими скандальными заявлениями. Считает, что коронавирус является обычным сезонным гриппом, из-за чего не вводит карантин в стране, а сам пренебрегает санитарными нормами, также высказался, что вакцинировать себя и свою семью не будет. Крайне негативно настроен к правам ЛГБТ, что поубавит их количество в стране). В числе образца для подражания называл Дональда Трампа, чьей победой с правоконсервативными лозунгами он вдохновлялся.
.. вот вам просто несколько его цитат:
"Я считаю, что пытать — это нормально, вы это знаете. И люди меня в этом поддерживают..."

"Смертная казнь будет препятствовать преступности. Я никогда не видел, чтобы кто-то, кто был казнен на электрическом стуле, снова убил кого-то. Смертная казнь должна применяться в случае любого умышленного преступления"

За брошенное им во время перепалки с депутатом Марией ду Росариу (назвавшей его «насильником») замечание, что «она даже не достойна быть им изнасилованной», был приговорён судом к штрафу за моральный вред:
"Я вас не изнасилую, потому что вы этого даже не заслуживаете".

"У меня пятеро детей: четверо родились мужчинами, в последнем случае я дал слабину – и получилась женщина"..