Зачем Бог ожесточил сердце фараона, чтобы не выпускать Евреев из Египта?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (12521)
Бог сам наслал на евреев, преследователей и сам же, спас евреев от погони (утопил египтян в море).
И сказал Господь Моисею: «Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними, и покажу славу
Мою на фараоне и на всем войске его; и познают Египтяне, что Я Господь.» (Исх.14,4) Аминь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
Что бы показать, кто есть кто.
Всё правильно сделал, чтобы не плодились как тараканы по всему миру!!!!!
Хранитель Истины (299495)
он его не ожесточал - евреи как рабы в Египте были а рабам следует повиноваться.
Вот истиная причина погони за группой моисеевой. А море восве не расступалось по воле Бога, просто в тот год был сильный отлив и моисеевсцы успели пройти, а фараоновы слуги - не успели.
Просветленный (595230)
Евреи умеют работать и платить налоги . Че их терять ? Не выгодно
Мудрец (23327)
Не ожесточил в прямом буквальном смысле, а не смягчил)

Оставил его самому себе и он заблудился.