Я вот проанализировал..большинство долгожителей -евреи почему то. Это им Бог дал долгую жизнь в наказание,чтобы дольше мучились ,или наоборот -в качестве поощрения?

Или может какая иная причина ? -типа, регулярно прислушиваются к своему организму и тут же ,если что не так -бегом к врачам? А мы,русские, врача вызываем только на издохе..когда уже полный отходняк пошёл...хватем доктора за рукав ..-"Сделай что нибудь!..сотвори чудо!" ...или как?
А наши известные люди еврейской национальности живут иногда свыше 100 лет..как например Зельдин,царствие ему небесное..или карикатурист из Кукрыниксов..забыл фамилию..-104 года прожил!...А Этуш?! - по сей день жив!..ветеран войны,дай Бог ему здоровья..а возраст за 80 им вобще как правило..стандартный возраст..тогда как для русского считается солидным. Чё скажете?
Познеру 80!...и как огурец!..
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Титульная нация... - богоизбранный народ...

Но даже чрезмерное и патологическое стремление к «здоровому образу жизни» , которое называется орторексией...не помогло одному, всем известному еврею Савелию Крамарову, который мечтал и зарекся прожить без старости до 120 лет...но сыграл в деревянный макинтош в 60 лет...

Проснувшись утром, он пил чай из целебных трав. После этого помолится Богу и бежит к океану (он жил в Сан-Франциско в нескольких кварталах от океана). Большую часть года плавал. Пробежка, зарядка на свежем воздухе, после чего первый завтрак - свежие разнообразные фрукты. Затем гигиенические процедуры и второй завтрак - большой салат из свежих овощей. Обед был простой и однообразный. В термос Савелий засыпал крупу (каждый день разную), заливал ее крутым кипятком, и через несколько часов обед был готов. В кашу добавлял очищенное оливковое масло, мед, иногда зерна семечек и изюм.

Ужин - опять сырые овощи, каша, соевое тофу. Все это покупалось в магазинах «Здоровье», то есть было натуральным на 100%.

По пятницам Савелий ел рыбу, которую недолго варил на пару. В течение дня пил овощные соки. Ни соли, ни сахара, ни хлеба и других мучных изделий, ни молочных продуктов, ни яиц, не говоря уже о мясе, Савелий категорически не употреблял. Он также отказывался от вареной пищи. Я часто варила овощные супы и готовила винегрет, но он и этого не ел. Правда, иногда он просил пожарить ему картошку, но без жира и без соли. Лишь изредка, на торжествах, позволял себе съесть что-нибудь вкусненькое. Время от времени он очищал организм методом голодания.»

Но никакая кошерная пища и ЗОЖ не помогли этому еврею...

В 60 у Крамарова заболел левый бок. Снизу. Он отправился к врачу. Актер свято верил в американскую медицину, ежегодно проходил тщательное обследование, хотя лекарств не любил, как любой уважающий себя натуропат. Доктор после анализов произнес приговор – рак прямой кишки! «Он не поверил, - вспоминала последняя жена Наталия. - Сказал мне: «Все смеяться будут: чтобы после соблюдения диеты и регулярных очищений организма такой вот диагноз!»

Увы, диагноз подтвердился. Ему немедленно сделали операцию. Химиотерапию. Вскоре последовали два инсульта. Актер ослеп. Спустя пять месяцев после операции скончался. Но даже на смертном одре постоянно спрашивал, кошерную ли пищу ему подают....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106959)
Да. Еще Рокфеллер.
9 пересадок молодых сердец ) )
ты как маленький ) ))
Моей бабуле 97. русская ) )
Наставник (33415)
Та ереи давно бабочками пукают...
Умеют себя беречь...
Хранитель Истины (330495)
это п.ч. у них еда кошерная нав
Хранитель Истины (428082)
В наказание. Когда Христос нес крест его толкнул Агасфер вечный жид. За это он обречен скитаться до второго пришествия. Так и все евреи будут скитаться до прихода Иисуса но потом Бог их простит ради Авраама ,Исаака и Иакова.
Наставник (29084)
Кузьмич. Зришь в корень! ))
Владимир Абрамович Этуш (6 мая 1922, Москва — 9 марта 2019, Москва) он умер Кузьмич
Наставник (82058)
Кузьмич, не для спора, чуть поправлю..
Из Кукрыниксов никто до сотки не дожил, ты, походу, с Борисом Ефимовым перепутал, тот до 108 лет дожил..
А Этуш умер в начале марта.

зы
А Познеру - 85)
Просветленный (509683)
Боюсь, ВЫ не правы.....евреи живут не дольше других
Верховный Наставник (141297)
Чистокровные евреи это арабы, а остальные помесь, видать самки кочующего народа интуитивно подбирают здоровых на генном уровне самцов из других народов, вот и выходит хорошая наследственность. У евреев ведь идёт национальность по матери и с кем бы она не имела связь, хоть с китайцем - получается еврей.
Ты еще у нас на Колыме не был,
вот где долгожители -
евреи, говоришь))