а фильм ТРи Мушкетера и Граф Монте Кристо, вам какие киноверсии понравились. Года, актеры.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Три мушкетёра - ни один настолько не понравился, книга лучше всех. Хотя есть неплохие мультики "по мотивам" - "Пёс в сапогах", "Ловушка для кошек" тоже вроде. В версии с Боярским нравятся песни (не все), старый французский (60-х годов) красиво снят, но сами мушкетёры не нравятся. Хотя моя мама из-за Милен Демонжо считала эту версию непревзойдённой.
Граф Монте-Кристо - французский, с Жаном Марэ (хоть они основательно и подсократили сюжет). Тот же Авилов мне больше нравится в качестве Мордаунта и ещё как Господин Оформитель
Ещё люблю сериал 60-х годов, тоже французский, Графиня де Монсоро. Как раз сегодня на Рутрекере читал отзывы, все этот сериал хаят (кроме одного отписавшегося) и нахваливают российский. А я на российском уснул, извините.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116065)
Наши, советские экранизации.
Д`Артаньян- Боярский и Граф Монте Кристо- Авилов.
Верховный Наставник (173671)
"Трех мушкетеров", каюсь, не осилила. Ни книгу, ни фильм. А "Монте Кристо" и читала, и смотрела три экранизации. Больше всех наш "Узник замка Иф" понравился. Отличная работа, и мой любимый Авилов в главной роли. Поразительное попадание в образ молодого Дантеса - Евгений Дворжецкий, помимо внешнего сходства, сумел и характер показать. В общем, наши молодцы! Французский фильм с Депардье вообще не впечатлил, в первую очередь небрежным отношением к литературному первоисточнику.
Наставник (82123)
Мушкетеры - есть более забавные, есть менее.. Самая забавная - наверное, та, где младый гасконец взрывает кардинала, гребущего на весельной лодочке в сторону британской границы)
Хотя даже по книге кардинал - единственный вменяемый персонаж. Ну мож еще тот, которому главное по жизни - пожрать, подраться и титул.
Граф... А кстати, давно Авилова не смотрел, могет быть и он.
Хранитель Истины (487995)
"Три мушкетёра" от Юнгвальд-Хилькевича и "Граф Монте-Еристо с Жаном Море.
Хранитель Истины (371222)
только советские однако