Почему среди мусульман мизер Нобелевских лауреатов? и то+

они не чистые муслимы-ваххабиты, а скорее либеральные суфии, ислам-агностики. А некоторые просто скрывают, что они атеисты, дабы не навредить своим родственникам, которые остались жить в странах, где тупорылые мракобесы могут запросто разобраться (отрезать голову) дяде, тёте, маме или папе "кафира" по решению суда Шариата и банды бородатых приматов.

В основном они награждены по политическим мотивам, правозащитники и национальные лидеры (Нобелевская премия мира), которая скорее косметическая, а по чисто научной проблематике всего трое получили.

А ваши мысли по данной проблематике?

https://ummet.kz/ru/articles-ru/2807-12-мусульман-...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
ТОчно такие же.... ДОброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ислам ведь разный. Одни страны выступают за прогресс и взаимодействие с окружающим миром, другие за самоизоляцию и верность традициям прошлого. Нобелевские лауреаты скорее всего в первых. А головы режут во вторых.
Абдус Салам хапнул нобелевку по физике.

Кстати.Среди женщин тоже мало лауреатов нобелевки.
Гроссмейстер (8131)
Вопрос противоречивый... Учитывая, что премия эта как рейтинг на кинопоиске заказная, становится понятным. С другой стороны, ислам (мусульмане) ставятся в противовес "белому" педофильному, пьющему христианству, тем самым намекая, трудный путь правильный путь. Ага.